Hirschhatz,
fliehender Hirsch von 3 Jagdhunden verfolgt, Porzellan, farbig und gold staffiert, ovaler Sockel mit buntem Blütenbelag, Höhe 22 cm, Länge 25 cm, Metallgeweih, kleine Restaurierung, Frankenthal, Deutschland, unterglasurblaue Marke steigender Löwe um 1760 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.02.2014 - 14:00
EUR 2,000.-
Hirschhatz,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 11.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 06.02. - 11.02.2014 |
Lots from other auctions
- Künstler 19. Jahrhundert
- Carl Auböck, a wine cooler or champagne bucket, Vienna, c. 1950
- A. Dittrich
- Pistole, FN - Browning, Mod.: 1906 Standard, Kal.: 6,35 mm,